Bäcker-Zunftkrug um 1900
Porzellan, mit Durchscheinbild, färbig staffierter Druckdekor mit Zunftzeichen der Bäcker, beschriftet "Eher soll die Welt verderben, als vor Durst ein Bäcker sterben", Franz Mayer, reliefierte Zinndeckelmontierung mit Namensgravur Johann Flöckner (beschädigt), Sprungbildung im Boden, berieben
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
20.02.2014 - 14:00
EUR 120.-
Bäcker-Zunftkrug um 1900
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 14.02. - 20.02.2014 |